一.采购人名称:温州医科大学附属口腔医院
二.采购项目名称:数字化模型扫描仪采购
三.采购项目编号:WZKQYY-H20211126-2
四.采购组织类型:非政府采购
五.采购方式:公开招标
六.采购公告发布日期:2021年12月8日
七.预算总金额: 600000元
八.废标理由:本项目于2021年12月30日09时30分开标,经评审,评标委员会推荐第一中标候选人为:杭州普泽康医疗科技有限公司。采购人发现杭州普泽康医疗科技有限公司的投标文件未对全部采购内容进行投标响应,仅对部分内容进行投标报价,不符合招标文件第四部分中规定的实质性要求:“本次招标只设一个标段,投标供应商必须对全部采购内容进行投标,不允许仅对部分内容进行投标报价。”,按采购文件规定应按投标无效处理,鉴于评审人员未按照招标文件载明的评审方法、评审标准进行评审,本次采购无效。
九、评审小组成员名单: 阮肖晖、池秀玲、麻益鹏、许崇永、邵志斌(采购人代表)
十. 其它事项
本项目公告期限为1个工作日,各参加采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十一.联系方式
1、采购人名称:温州医科大学附属口腔医院
联系地址:温州市龙湾区龙瑶大道温州医科大学附属口腔医院,九楼
联系人:黄老师
联系电话:0577-88063061
2、采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
联系地址:温州市温州大道展宏大厦B幢702室
联系人:邵海勇 电话:18967751006
传真: 0577-86071211
3、采购监管部门:温州医科大学国有资产及设备管理处
联系电话:0577-86699225